Главная  Фотографии,Видеоролики  Форум  Статьи  Путешествия, Приключения  Ссылки
Список форумов
Форум мотоклуба РУССКИЙ МОТОР

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  ФотоальбомФотоальбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вместо Олимпиады в Сочи

Автор Сообщение
Yarik

СообщениеДобавлено: Вс Фев 3, 2013 13:06    Заголовок сообщения: Вместо Олимпиады в Сочи Ответить с цитатой

Общие затраты на Олимпиаду в Сочи увеличились до 1,526 трлн рублей или 37,5 млрд евро, что в пять раз больше изначальной сметы в 2007 году. Сочинскую Олимпиаду уже давно окрестили самой дорогой среди всех зимних игр. Однако оказалось, что нет предела расходам: она станет самой дорогой в истории игр, побив даже рекорд летних соревнований в Пекине.

Попытаемся представить, что можно было бы сделать для развития спорта в России на эти полтора триллиона рублей.

http://egor-bychkov.livejournal.com/206474.html
ГАД

СообщениеДобавлено: Вс Фев 3, 2013 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

памятуя о том что материальные ценности есть навоз - сегодня нет, завтра воз - я бы попробовал устремить взгляд на себя и подумать, а что я могу исправить.. изменяя себя и влияя на своё окружение, проводя воспитательную и агитационную работу можно менять мир, конечно же.. но народу не нужна эта чернуха, народу нужны положительные примеры. возвышение себя методом очернения других (власти) это не позиция силы и даже не защита. это весьма грязный метод пропаганды. политота. почему бы не рассказывать о достижениях нашей страны? например о новых электростанциях, о геологах, о событиях на станции Восток, на МКС?
ГАД

СообщениеДобавлено: Вс Фев 3, 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, например, видос для школьников: http://www.youtube.com/watch?v=wQyQo86h5yk
Yarik

СообщениеДобавлено: Вс Фев 3, 2013 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ты предлагаешь не говорить о плохом, ибо это портит карму..
Не писать о том, сколько денег совершенно бестолку профукали и попилили на дурацкий саммит во Владике? Что километр МКАДа стоит таких бешеных денег, что я даже не знаю насколько он дороже километра туннеля под Ла-Маншем, что выделенные из нашего бюджета деньги на эту Олимпиаду уже по большей части на счетах чиновников за рубежом, поэтому и суммы такие огромные, чтобы хоть что-то построить..а потратить эти деньги можно было совершенно по-другому.. Что нормальные люди задают главный вопрос постоянно, человек сначала становится сволочью и гнидой, а потом чиновником, или сначала становится чиновником, а затем гнидой и сволочью? Когда я смотрел прямой эфир, где две наши Питерские холеные твари, в образе главных чиновников отвечающих за распределение жилья, объясняли несчастным стареньким блокадникам, почему те все еще продолжают жить в коммуналках, хотя по закону они уже давно должны были получить отдельное жилье..и я прекрасно понимал, что они делают все возможное, чтобы затягивать это год-за годом, пока блокадники просто не умрут, то я себе смог дать такой ответ: сначала они становятся сволочами, а став чиновниками, становятся еще большими сволочами. Можно об этом не говорить, не писать..да, смотри первый канал, там все супер..
ГАД

СообщениеДобавлено: Пн Фев 4, 2013 3:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да причём тут первый канал и чинуши... народом правит та власть, которой народ заслуживает.. мне смешно, когда я вижу автомобиль премиум-бренда с надписью "какая власть - такие и дороги". я прекрасно помню как в детстве с утра долбил ковшиком лёд в ведре (на кухне), дабы налить воды в чайник, а теперь с утра я могу принять горячий душ. коммуналка не самое великое зло, кстати... и блокадников я встречал таких, что кажется - канибаллы.. проще будьте и дела пойдут в гору. ещё Салтыков-Щедрин говорил: «Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют.» идеи нет, вот что плохо.. от гнева такого только нервы расхатываются и желчь появляется. в любом случае есть несколько вариантов. но необходимо понимать, что невозможно произвести коренные изменения в системе без замены её составляющих другими, подготовленными и годными. иначе блокадники всё равно квартир не получат, а нефть пойдёт западу совсем даром. наша страна сейчас - компания по продаже нефти. армия охраняет трубу, полиция вяжет непокорных и не допускает открытого мародёрства, какая-то часть населения косит бабло, остальная часть обслуживает сама себя и всех остальных. миграционная политика в таком случае выглядит вполне понятной - гастеры дешевле, требуют меньше забот и гораздо покорнее. единственное что может сыграть нам на руку - неожиданная попытка снова устроить события 20ых-30ых годов, вырвав страну из мировой экономики, но за этим неминуемо пойдёт ещё большее недовольство и череда разнообразных конфликтов ибо потребительство у нас достигло высочайших пределов и никто не готов от него отказываться. а как было тогда? две войны, репрессии, голод и потом мы ещё 50 лет пытались подняться с колен, волоча на себе половину мира. в данный момент мы потеряли почти всё, кроме некоторых оборонных производств и малой части лёгкой промышленности. народ обленился. мы хотим европейские доходы с нашим новым русским менталитетом - ничего не делать и наволочку денег.. стандартный финн за 1500 евро должен вкалывать. а у нас человек не желает ни роста своих навыков и умений, ни мыслей о работе после работы. люди просто становяться животными, чёрствыми сухарями. наши политики это квинтэссенция нас самих. однажды я пришёл в больницу, и я вижу просто наплевательское отношение врача к пациенту и говорю: Вы, когда в институт шли, вы о деньгах думали или о помощи людям? не канает отмазка "нам никуя не плотют". ибо если цель - деньги, а не профессия, то с профессией ошиблись. ибо деньги они берут исправно, но работу делают плохо. не все, конечно, но многие. и я, блять, не должен взывать к совести каждого, чтоб он делал своё дело хорошо.. ибо человек должен это с молоком матери впитывать.. а если мы думаем как обмануть ближнего, да место потеплее - то всегда найдуться те кто ещё хитрее и они залезут ещё выше..
Любишь Родину, можешь выжить и хороший человек? молодец - помоги близким стать лучше) у кого голова на месте - тот поймёт.
и, кстати, тех самых гостей из ближнего зарубежья тоже стоит различать.. я недавно ехал в поезде Москва - Кишинев, я понял разницу. "голодраньци усих краив гопайте до кучи". например, 70 лет назад и узбеки, и башкиры, и украинцы, и беларусы, все мы были одним народом собраным в общей беде... советским народом. а теперь мы сами друг другу враги - зависть и злость застилает людям глаза. интуиция, сила, доброта и ум помогут. когда злишься - не видишь жизни своей, той что одна твоя и есть.
Retro

СообщениеДобавлено: Вт Фев 5, 2013 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гад, я с тобой согласен по всем пунктам кроме одного!
Что народ имеет ту власть которую заслуживает. В нашей стране, это не так.
Если сравнивать с деревней, в которой все друг друга знают, то там сволочи стать главным очень сложно. А в огромной стране, это гораздо проще. Ведь тебя никто не знает и прикинуться паинькой ничего не стоит. Достаточно вспомнить "Бригаду". Нахапали денег и полезли во власть. Нахапали еще, полезли еще выше...
Krokodil

СообщениеДобавлено: Вт Фев 5, 2013 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мотивам Ильфа и Петрова. Олимпиада. Сочи
Все герои и события являются вымышленными и все совпадения случайны. Если кто-то узнает себя в ком-либо из персонажей...

– Олимпиада! - говорил Президент. - Знаете ли вы, что такое Олимпийские игры? Они двигают вперед не только спорт, но и экономику! Знаете ли вы, что Олимпийские игры при правильной постановке дела смогут совершенно преобразить город Сочи?

Президент ещё со вчерашнего дня не слышал аплодисментов. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

– Да! – кричал он. – Олимпийские игры обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то из регионального летнего курорта Сочи превратится во всесезонный многофункциональный спортивный, деловой, культурный и туристический центр международного класса с современной социальной, транспортной, телекоммуникационной и энергетической инфраструктурой! Сочи получит обновленную сеть автомобильных и железных дорог и мостов, модернизированную инженерную инфраструктуру, газопроводы и энергетические мощности, очистные сооружения, телекоммуникации, цифровое телевидение, оптоволоконную связь, современные отели, благоустроенную береговую линию! Что вы раньше слышали о городе Лиллехаммер? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там были организованы Олимпийские игры. Поэтому я говорю: в Сочи надо устроить зимнюю Олимпиаду!

– Как? – закричали все.

– Вполне реальная вещь, – ответил Президент, – мои личные связи и ваша самодеятельность – вот все необходимое и достаточное для организации зимних Олимпийских игр. Подумайте над тем, как красиво будет звучать – «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в городе Сочи». Приезд Герхарда Шрёдера, Сильвио Берлускони, Жерара Депардье, федерального министра Мутко, а также депутата Железняка и доктора Онищенко – обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!

– Но деньги! – застонали сочинцы. – Им же всем деньги нужно платить! Столько всего нужно построить! Сотни миллиардов рублей! Где же их взять?

– Все учтено! – сказал Президент. – Деньги дадут сборы!

– Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Сочинцы…

– Какие там сочинцы! Сочинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на Олимпиаду с участием таких величайших гостей съедутся спортсмены всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Сочи. Во-первых, речной транспорт такого количества людей поднять не сможет. Следовательно, потребуется построить как минимум 7 морских терминалов, а также аэропорт. Это – раз. Два – это гостиницы для размещения гостей. Ведущие девелоперы страны интенсивными темпами построят новые и реконструируют существующие отели. Три – это газификация населённых пунктов в радиусе на сотню километров. Дворцы и объекты, в которых будут происходить игры, – четыре. Пять – постройка совмещённой железной и автомобильной дороги Адлер - Красная Поляна. Это потребует всего 7 миллиардов долларов, что лишь в 3 раза дороже отправки марсохода на Марс. Для передачи всему миру сенсационных результатов Игр придется задействовать цифровые каналы связи, интерактивное телевидение высокой четкости и мобильную связь третьего поколения (3G). Это – в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва - Сочи. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти всех желающих. Отсюда вытекает международный аэропорт «Сочи» – регулярное отправление самолетов во все концы света, включая Лос-Анджелес и Мельбурн.

Ослепительные перспективы развернулись перед сочинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены частных домов местных жителей рухнули под натиском экскаваторов, и вместо них в голубое небо возвысились грандиозные объекты прибрежного кластера Олимпийского парка. В каждом зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах занимались спортом иностранные спортсмены. Мраморные лестницы ниспадали в синее море. Невдалеке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в горы мордатые иностранцы - американцы, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие сочинцам, – москвичи, питерцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди пятизвёздочных отелей. Но вот – всё остановилось. Из гостиничного комплекса "Оранж" вышел патриот, депутат-единоросс Железняк в костюме "Бриони" с айфоном в руке и направился к своему "Крайслеру". Казак, одетый в специальную олимпийскую форму (синий спортивный костюм с белыми медведями и триколором над ними), вежливо откозырял. К депутату с достоинством подошел федеральный министр Мутко. Беседа двух светил, ведшаяся на английском языке, была прервана прилетом доктора Онищенко. Приветственные крики потрясли город. Федеральный министр поморщился. По мановению руки федерального министра к самолёту была подана мраморная лестница. Доктор Онищенко сбежал по ней, приветственно размахивая медицинской шапочкой и комментируя на ходу возможную ошибку федерального министра в прогнозе количества медалей, которые возьмёт наша сборная.

Вдруг на горизонте была усмотрена черная точка. Она быстро приближалась и росла, превратившись в большой золотой парашют. Как большая редька, висел на парашютном кольце человек с чемоданом, из которого сыпались доллары.

– Это он! – закричал депутат-патриот. – Ура! Ура! Ура! Я узнаю великого биатлониста и миллиардера! Только он один во всем мире носит такие зеленые носочки.

Федеральный министр снова поморщился.

Миллиардеру проворно подставили мраморную лестницу, и бодрый биатлонист, сдувая с левого рукава пылинку, севшую на него во время полета над Куршевелем, упал в объятия депутата-патриота. Патриот подвел его к министру и сказал:

– Помиритесь! Прошу вас об этом от имени широких сочинских масс! Помиритесь!

Миллиардер шумно вздохнул и, потрясая руку федерального министра, сказал:

– Я всегда преклонялся перед успехами нашей сборной на предыдущих играх в Ванкувере!

– Ура! – воскликнул патриот. – Просто и убедительно, в стиле чемпиона!

И вся необозримая толпа подхватила:

– Ура! Виват! Банзай! Просто и убедительно, в стиле чемпиона!!!

Энтузиазм дошел до апогея, когда в толпе появилась Анна Чапман. Два с половиной миллиона человек в одном воодушевленном порыве запели: "С чего начинается Родина..."

Между тем, океанские лайнеры всё подплывали и подплывали к семи морским терминалам порта Сочи, высаживая всё новые и новые толпы любителей спорта... Уже небо запылало от светящихся реклам, когда по улицам города провели белую лошадь. Это была последняя лошадь, ещё остававшаяся на Уралвагонзаводе после избрания Президента. Особым постановлением Президента она была переименована в коня и назначена сенатором. Любители спорта приветствовали её, размахивая пальмовыми ветвями и лыжными палками…

– Не беспокойтесь, – сказал Президент, – мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда Игры окончатся, и когда уедут все гости. Мы хотим, чтобы каждый воспринимал Игры в Сочи как праздник открытых возможностей, как повод для роста, трансформации, самореализации. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Проведение Игр оставит после себя наследие как на уровне города Сочи, Краснодарского края, так и в масштабах всей страны. Игры откроют новую Россию всему мировому сообществу!

– Всему сообществу!!! – застонали оглушенные сочинцы.

– Да! Произойдёт интеграция России в международное спортивное движение на качественно новом уровне (Гран-При «Формулы-1», Чемпионат Мира по футболу 2018). В стране поменяется отношение к людям с инвалидностью. Безбарьерная среда будет создаваться и в других городах России. Активно будет развиваться волонтерское движение. Для этого уже создана законодательная база и 26 волонтерских центров по всей стране. «Зеленые» стандарты станут обязательными для строительства! Вырастет инвестиционная привлекательность и деловая активность в вашем регионе! Сформируется современный спортивный кластер, который станет одной из основ экономического процветания региона после завершения Игр! Будут созданы новые рабочие места!

Президент вытер свой благородный лоб.

– Да-а, – выдавил из себя федеральный министр, обводя пыльное помещение сумасшедшим взором, – но как же практически провести мероприятие в жизнь, подвести, так сказать, базу?..

Присутствующие напряженно смотрели на Президента...

P.S. По данным на 1 января 2013 года, на организацию Олимпиады уже потрачено 1,136 трлн. рублей. Общие затраты составят 1,526 трлн. рублей.(C)
http://naganoff.livejournal.com/87096.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Retro

СообщениеДобавлено: Вт Фев 5, 2013 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krokodil писал(а):
По мотивам Ильфа и Петрова. Олимпиада. Сочи

Чушь какая-то...
Yarik

СообщениеДобавлено: Вт Фев 5, 2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не читал ты 12 стульев.. Прекрасный рассказ. Глобальные прожекты Остапа о превращении г.Васюки в столицу Мира. Все с целью отъема денюжков у доверчивого населения. Cool
Retro

СообщениеДобавлено: Вт Фев 5, 2013 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярик, ну и скопировал бы кусок из 12 стульев.
А это чушь...
ГАД

СообщениеДобавлено: Вт Фев 5, 2013 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто предостеречь хочу, чрезмерное увлечение репостами может далеко завести.. Юмору, конечно, в жизни место есть. но это всего навсего ходы современных СМИ. ещё когда интернета небыло царт Василич пел: "скорость информации роет мне могилу, я переставил телевизор в комнату сестры". помимо того что зачастую инфа в тех самых горячих новостях перевёрнута с ног на голову, она может быть и просто лжива. злобные PR-технологи отрабатывают свой хлеб. да, я согласен, жизнь не всегда сахар... но и она прекрасна. когда мы говорим о наших налогах - отчислениях в казну, честны ли вы перед собой и государством? большая часть населения имеет зарплату равную МРОТ, зачастую так происходит и у владельцев заводов, газет, пароходов, у большинства т.н. "среднего класса" и малого бизнеса.. мои отчисления в пенсионный фонд настолько мизерны что я принимаю как данность то что у меня не будет пенсии, если я до неё доживу даже (до 65 лет, вроде как). я просто родился в этой стране, вырос. не был убит, изнасилован, искалечен. получил какое-то образование. есть тёплый угол и несколько мотоциклов. я могу позволить себе посещать культурно-досуговые мероприятия, поездки, выписывать книги из интернет магазинов.
я к чему веду - если каждый из нас займётся своей деятельностью не абы как, лишь бы денег сорвать, а с саморазвитием и энтузиазмом, честно и открыто. то "тогда заживём, корову купим".
достаточно просто - есть дееспособный гражданин в расцвете лет. задача этого гражданина - приносить доход государству. в обмен на это государство обязуется социально защитить гражданина. но т.к. наши граждане обманывают государство, то и социальная защита никакая. где государству брать деньги если никто ударно работать и честно платить налоги нежелает? правильно - распродавать имеющиеся ресурсы. ну и себя власть тоже обделять не станет, она же из народа, который и сам с государством не вполне честен.
Союз жил только благодаря экономической изоляции внутреннего рынка от мировой экономики, к этому подвёл Сталин, которому вполне себе захотелось порулить огромной страной. он выдавил необходимое из "ресурсов" и опустил железный занавес. теперь, крича о том что власть плохая, готовы ли вы стать тем самым "выдавленным ресурсом"? я - нет. да, цель благая, но методы крайне не педагогичные. всегда в нашей огромной стране исполнительная власть искажала даже благие мысли настолько, что волосы на голове встают дыбом. самое мирное - кукуруза и виноград. а всё оттого что те самые местные руководители как правило некомпетентны (что тогда, что сейчас, и просто делают то что скажут не всихал ни обдумать, ни развёрнуто и обосновано ответить. а почему? да потому что не специалисты. потому что всегда и всё у нас делали на отъ***сь, а высшее образование получали заочно, работу по блату и т.д. в условиях современного рынка ситуация меняется понемногу, но у старой школы позиции очень сильны. поэтому мой призыв - становитесь специалистами в своём деле и с других требуйте того же. тогда и без хлеба не останетесь и мир станет лучше, хотя бы благодаря плодам вашего труда.
Retro

СообщениеДобавлено: Вт Фев 5, 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гад, респект и уважуха! Согласен целиком и полностью!
Yarik

СообщениеДобавлено: Ср Фев 6, 2013 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Ретро не чушь.. Это горькая реальность, технология одурачивания людей с целью личной наживы была талантливо описана почти 100 лет назад, и сейчас происходит то-же самое. Уровень только государственный.
А в остальном, у каждого своя правда. Можно и философски к любому беспределу относится..считать, что это заслуженно, что так и нужно, что мы это заслужили..теория непротивления злу..позиция страуса(головой в песок), личное дело каждого.
Насчет времен СССР я даже и развивать тему не буду, смысла не вижу. Знаю только что лично я "там" родился, учился в школе, в институте..со всеми вытекающими. И знаю и могу сравнивать, как было тогда, и как сейчас. Все что я имею, делаю сейчас, это исключительно вопреки
делается, ибо никакой поддержки государства нет уже давно..я не черный, не на кавказе живу, чтобы меня баблом заваливали, и жопу лизали. А тогда, пардон, было наоборот..учили, лечили, помогали.
В дальнейшем прошу писать посты осмысленные и несущие смысловую нагрузку, хоть какую-то..а не односложные реплики, типа "чушь", или "круто"..не в детском саду чай..
Retro

СообщениеДобавлено: Ср Фев 6, 2013 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чушь не в смысле, что описано неправильно.
Чушь из-за того, что сатирическое произведение гениальных авторов, попытался перелопатить какой-то графоман остряк-самоучка. Вышло нечто уродливое, что даже читать противно.

И впредь, попрошу понимать мои сообщения без дополнительных объяснений! Laughing
Yarik

СообщениеДобавлено: Ср Фев 6, 2013 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Retro писал(а):
И впредь, попрошу понимать мои сообщения без дополнительных объяснений! Laughing

http://youtu.be/DmWDF11GjIM
Krokodil

СообщениеДобавлено: Чт Фев 7, 2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже у нас в Питере цены на абонемент в бассейн очень большие, просто так поплавать фиг пойдешь. А куча городов где вообще бассейнов нет, как и всего остального, и каким боком детям заниматься спортом и как молодые таланты искать? И кто у нас будет рекорды устанавливать через десяток лет? Зато сейчас Путин красиво погуляет перед мировым сообществом в очередной раз, за наше бабло..и причастная к этому событию элита обогатится в очередной раз..вот вся правда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочинская Олимпиада уже вошла в историю олимпийского движения, не успев открыться. Это самая дорогая Олимпиада в истории человечества, которая по своим расходам — более 50 млрд долларов, — оказалась дороже затрат на спортивные объекты всех зимних Олимпиад вместе взятых, а их уже было 21. Даже самая дорогая Олимпиада в Пекине (замечу, это были летние Игры) оказалась дешевле Сочинской и обошлась китайцам в 43 млрд долларов. А последняя Олимпиада в Лондоне, вызвавшая шквал критики за дороговизну, стоила около 15 млрд долларов, то есть более, чем в три раза, дешевле Сочинской. (с)

http://echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/1009664-echo/
Yarik

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олимпиада.. Зенит-Арена в Питере.. На 9 мая сколько бабла просрали(стырили)?

Взятие картонного рейхстага:

В подмосковном парке «Патриот» прошла историческая реконструкция «Штурм Берлина», для которой специально изготовили макет Рейхстага. Как сообщили в пресс-службе минобороны РФ, мероприятие посетил министр Сергей Шойгу.

Постановка состояла из пяти частей: штурм Зееловских высот, окружение Берлина, попытка прорыва окружения, штурм города и взятие Рейхстага. В ведомстве заверили, что в парке собрались более семи тысяч зрителей. События воспроизводили 1400 реконструкторов из 125 военно-исторических клубов России, Белоруссии, Израиля, Польши, Италии, Испании, Чехии, Словакии, Латвии и Украины. В постановке участвовала советская и трофейная немецкая техника, в том числе танки и самоходные артиллерийские установки, а также установки «Катюша». Всего на поле вышло до 30 образцов автомобильной и бронетанковой техники.

В то же время пользователи социальных сетей высмеяли картонный макет Рейхстага, обернутый клеенкой, предположив, что при организации этого показного мероприятия «попилили» много бюджетных денег.

Так, специальный корреспондент «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов из кремлевского медиапула написал в своем Twitter: «Шойгу принял капитуляцию Берлина: в парке «Патриот» прошла реконструкция взятия Рейхстага». В ответ на его пост обрушились десятки комментариев.

«Кстати, война 72 года тому назад окончилась, не пора ли начать страну восстанавливать?!» - написал пользователь Олег Горшев.

«Посмотрим цены на такую клеёнку, после этого посчитаем количество украденных денег, а потом откроем статистику нищих в России», - отметил Евгений Брызгалин.

«А страна в нищету погружается, в том числе и ветераны различных войн. Страшно это», - прокомментировал пользователь микроблога из Екатеринбурга.

«Деньги некуда девать? Всем ветеранам ВОВ квартиры дали? Всех детей вылечили? Нет, все деньги распилили на патриотизме», - заявил еще один комментатор.

«Пациенты взяли Рейхстаг. Надеюсь, ВОВ на этом можно считать законченной? Этот приступ обошелся налогоплательщикам в 20 миллиардов рублей», - продолжили шутить в Твиттере.

«Петру I было 12 лет, когда он играл «потешными войсками», этим придуркам всем за 60... что сказать?» - задался риторическим вопросом еще один пользователь.

«Пелевин! Переписывай эту нашу книгу на фиг! Уже не смешно...» - написали в комментариях к посту политика Владимира Рыжкова, который поинтересовался в Twitter, правда ли, что инсценировка обошлась бюджету в 20 миллиардов рублей.

«Интересно, им кто-нибудь скажет, что Вторая Мировая закончилась после капитуляции Японии, а не Германии? И было это 2 сентября», - напомнил другой пользователь исторические детали.

Не обошлись комментаторы без упоминания премьер-министра Дмитрия Медведева: «Видать Димон еще одну дачку себе построил, а на рейхстаг не хватило».

«Этими баннерами будут потом разрушенные дома заворачивать, когда Путин в какой-нибудь город приедет. Не пропадать же добру», - нашел объяснение происходящему другой пользователь.(с)

Сам парад и прочие мероприятия:

Затраты на празднование Дня Победы в Москве составят более полумиллиарда рублей, подсчитал РБК. Больше всего денег — порядка 150 млн — потратят на перевозку военнослужащих на парад. Впервые по Красной площади проедет арктическая военная техника
Всего, по данным сайта госзакупок и согласно подсчетам РБК, на празднование в Москве будет израсходовано более 509 млн руб. Среди заявленных трат — концерт у храма Христа Спасителя стоимостью более 10 млн руб., организатор которого должен «получить высочайшее благословение от Патриарха Московского и всея Руси на проведение праздничной программы».

В среду, 3 мая, ФГУП «Управление по эксплуатации зданий высших органов власти» Управления делами президента объявило тендер на праздничное оформление Красной площади и Васильевского спуска и проведение фейерверка. Начальная стоимость работ — 53,1 млн руб.(с)

На 9 мая только разгон облаков над Москвой обошёлся в 95 миллионов рублей. Облака остались на месте и воздушный парад не состоялся.
Чего нельзя сказать о деньгах. Куда их дел Собянин можно только догадываться. А пенсионеры и ветераны обойдутся..
Yarik

СообщениеДобавлено: Ср Июн 7, 2017 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РФ выдаст Индии кредит $4,2 млрд под 0.6% в год на строительство АЭС
Голикова призвала к повышению пенсионного возраста для спасения ПФР

Если где то, что то прибыло, то где то убыло. Вот только убывает всё из России. Прямо чёрная полоса длиною в 30 лет.
Голикова поддержала повышение пенсионного возраста.Глава Счетной палаты Татьяна Голикова считает, что пенсионный возраст «давно можно было повысить».

Об этом она сообщила «Известиям» на полях Петербургского международного экономического форума. Говоря о пенсионной системе, Голикова отметила, что население рассматривает вопрос повышения пенсионного возраста как возможность государства «решить финансовые проблемы за счет граждан». По ее мнению, схему начисления пенсии необходимо выстраивать исходя из увеличения трудоспособного возраста граждан.2

«А у нас, получается, в публичном пространстве звучат две темы: тема налогового маневра, причем так аккуратно, и тема повышения пенсионного возраста. И эта тема звучит так громко и давно, что уже можно было и повысить!» – добавила глава Счетной палаты.1

Она также заявила, что если произойдет повышение пенсионного возраста, то в краткосрочном периоде «мы получим улучшение сбалансированности пенсионного фонда». Когда этот источник будет исчерпан, отметила она, правительству придется начать выплачивать то, на чем в свое время сэкономили.
«С другой стороны, среди наших пенсионеров 25 % – досрочники. Мы ничего не предполагаем с ними делать? Я не говорю, что их нужно ущемить в правах, но замолчать эту тему невозможно. Ведь выплаты им мы будем делать за счет тех, кому мы увеличим пенсионный возраст», – сказала она.

Коммент:
Не уважаемые инопланитяне-законодатели. Вы страшно далеки от народа. Все проблемы страны вы воспринимаете с высоты своих неприлично огромных зарплат и тёплых , комфортных рабочих мест, с которыми вы мечтаете не расставаться до самой смерти. Поэтому ничего разумного вы предложить не можете.
Есть предложение:
1. Перестаньте грабить страну и введите уголовную статью с конфискацией(у родственников и соучастников в том числе),это сразу пополнит гос.бюджет на десятки триллионов рублей,
2. Сделайте себе зарплату на уровне средней по России. Если это не устраивает, то уходите из правительства.
3. Создайте рабочие места , поднимите сельское хозяйство.
4. Природные богатства верните государству. Столько жрать вредно.
5. Взяточников и коррупционеров на Колыму. Можно ещё рассмотреть Магадан.
6. Ваших рабовладедьцев, которых вы называете почему-то работодателями обязуйте выплачивать налоги по белому , а значит увеличить зарплату своим работникам. Не устраивает, Запад всех ждёт.
7. Перестаньте закупать американские ценные бумаги.Эти облигации, даже на туалетную бумагу не тянут. Вот так случилось.
8. Национализируйте ЦБ, он обязан работать на Россию. Снизьте процентную ставку по кредитам.
9. Верните советское образование и медицину.
10. Введите контроль за ценами и качеством продукции, нарушителей обложить миллионными штрафами.
11. Верните социализм. И жизнь страны придётся налаживать с нуля.
Итог: станьте людьми и будет всем счастье. Или исчезните из жизни России
.(с)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Интересное / Полезное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: